【語文競賽】111學年度校內語文競賽成績出爐囉!!!
說故事比賽成績 | |||
年班 | 姓名 | 項目 | 名次 |
201 | 陳鋐恩 | 二年級說故事比賽 | 第一名 |
205 | 洪仕宸 | 二年級說故事比賽 | 第二名 |
211 | 黃新彥 | 二年級說故事比賽 | 第三名 |
208 | 黃昱榛 | 二年級說故事比賽 | 第四名 |
211 | 周佳妡 | 二年級說故事比賽 | 第四名 |
205 | 林妤恩 | 二年級說故事比賽 | 第五名 |
201 | 陳沅熹 | 二年級說故事比賽 | 第五名 |
305 | 邱語彤 | 三年級說故事比賽 | 第一名 |
311 | 黃浵語 | 三年級說故事比賽 | 第二名 |
302 | 黃芃瑄 | 三年級說故事比賽 | 第三名 |
304 | 高祤宸 | 三年級說故事比賽 | 第四名 |
308 | 葉念庭 | 三年級說故事比賽 | 第四名 |
306 | 張躍騰 | 三年級說故事比賽 | 第五名 |
311 | 張力璇 | 三年級說故事比賽 | 第五名 |
英語朗讀選手序號 | |||
年班 | 姓名 | 項目 | 名次 |
305 | 邱語彤 | 三年級英語朗讀 | 第一名 |
304 | 高祤宸 | 三年級英語朗讀 | 第二名 |
303 | 吳羿萱 | 三年級英語朗讀 | 第三名 |
304 | 蔡知畇 | 三年級英語朗讀 | 第四名 |
305 | 黃聖諺 | 三年級英語朗讀 | 第五名 |
412 | 顏子恩 | 四年級英語朗讀 | 第一名 |
412 | 葉庭妤 | 四年級英語朗讀 | 第二名 |
402 | 林天行 | 四年級英語朗讀 | 第三名 |
408 | 劉泱彤 | 四年級英語朗讀 | 第四名 |
403 | 趙若瑜 | 四年級英語朗讀 | 第五名 |
409 | 林奕彤 | 四年級英語朗讀 | 第五名 |
406 | 劉芫銪 | 四年級英語朗讀 | 第五名 |
503 | 李孝文 | 五年級英語朗讀 | 第一名 |
504 | 藍珩昇 | 五年級英語朗讀 | 第二名 |
505 | 陳煜學 | 五年級英語朗讀 | 第三名 |
507 | 張裛凝 | 五年級英語朗讀 | 第四名 |
511 | 徐睿杰 | 五年級英語朗讀 | 第四名 |
509 | 黃允萱 | 五年級英語朗讀 | 第四名 |
502 | 田程穎 | 五年級英語朗讀 | 第五名 |
504 | 黃羽彤 | 五年級英語朗讀 | 第五名 |
508 | 陳映瑜 | 五年級英語朗讀 | 第五名 |
國語朗讀名次 | |||
年班 | 姓名 | 項目 | 名次 |
412 | 陳羿安 | 四年級國語朗讀 | 第一名 |
402 | 郭懷禎 | 四年級國語朗讀 | 第二名 |
406 | 周暐翔 | 四年級國語朗讀 | 第三名 |
406 | 張書鳴 | 四年級國語朗讀 | 第四名 |
401 | 葉芷妤 | 四年級國語朗讀 | 第四名 |
402 | 林天行 | 四年級國語朗讀 | 第四名 |
409 | 陳亦芯 | 四年級國語朗讀 | 第五名 |
413 | 劉厚媛 | 四年級國語朗讀 | 第五名 |
413 | 張庭瑄 | 四年級國語朗讀 | 第五名 |
511 | 賴彥鵬 | 五年級國語朗讀 | 第一名 |
504 | 黃羽彤 | 五年級國語朗讀 | 第二名 |
504 | 呂冠誼 | 五年級國語朗讀 | 第三名 |
503 | 張曜涵 | 五年級國語朗讀 | 第四名 |
511 | 邱于滋 | 五年級國語朗讀 | 第五名 |
國語演說選手名字 | |||
年班 | 姓名 | 項目 | 名次 |
409 | 呂岱霓 | 四年級國語演說 | 第一名 |
413 | 朱翊綸 | 四年級國語演說 | 第二名 |
408 | 謝祐恩 | 四年級國語演說 | 第三名 |
407 | 林冠勛 | 四年級國語演說 | 第四名 |
410 | 許珈瑄 | 四年級國語演說 | 第四名 |
408 | 劉泱彤 | 四年級國語演說 | 第五名 |
402 | 曾怡雯 | 四年級國語演說 | 第五名 |
502 | 洪雨婕 | 五年級國語演說 | 第一名 |
505 | 陳宥翰 | 五年級國語演說 | 第二名 |
511 | 盧宥蓁 | 五年級國語演說 | 第三名 |
510 | 江采潔 | 五年級國語演說 | 第四名 |
512 | 曾梓菱 | 五年級國語演說 | 第四名 |
506 | 秦煜翔 | 五年級國語演說 | 第五名 |
510 | 何沛謙 | 五年級國語演說 | 第五名 |
閩語朗讀選手名次 | |||
年班 | 姓名 | 項目 | 名次 |
406 | 袁子晴 | 四年級閩語朗讀 | 第一名 |
412 | 歐瑞豐 | 四年級閩語朗讀 | 第二名 |
412 | 蔡雨彤 | 四年級閩語朗讀 | 第三名 |
413 | 江逢麟 | 四年級閩語朗讀 | 第四名 |
410 | 陳詠欣 | 四年級閩語朗讀 | 第四名 |
406 | 吳忻恬 | 四年級閩語朗讀 | 第五名 |
403 | 莊馥綺 | 四年級閩語朗讀 | 第五名 |
504 | 吳昊龍 | 五年級閩語朗讀 | 第一名 |
510 | 陳中杰 | 五年級閩語朗讀 | 第二名 |
503 | 盧繹傑 | 五年級閩語朗讀 | 第三名 |
506 | 吳庭伊 | 五年級閩語朗讀 | 第四名 |
512 | 曾梓菱 | 五年級閩語朗讀 | 第五名 |
505 | 洪苡棠 | 五年級閩語朗讀 | 第五名 |
客語朗讀選手名次 | |||
年班 | 姓名 | 項目 | 名次 |
404 | 張祈恩 | 四五年級客語朗讀 | 第一名 |
505 | 陳煜學 | 四五年級客語朗讀 | 第二名 |
406 | 黃郁瑄 | 四五年級客語朗讀 | 第三名 |
406 | 張書鳴 | 四五年級客語朗讀 | 第四名 |
411 | 顏于潔 | 四五年級客語朗讀 | 第四名 |
512 | 李品嫻 | 四五年級客語朗讀 | 第五名 |
409 | 侯語喬 | 四五年級客語朗讀 | 第五名 |
413 | 繆予昂 | 四五年級客語朗讀 | 第五名 |
硬筆書法比賽名次 | |||
年班 | 姓名 | 項目 | 名次 |
208 | 吳柏佑 | 二年級硬筆書法 | 第一名 |
213 | 蕭馨妍 | 二年級硬筆書法 | 第二名 |
211 | 王涔芯 | 二年級硬筆書法 | 第三名 |
201 | 李昱廷 | 二年級硬筆書法 | 第四名 |
206 | 陳和禹 | 二年級硬筆書法 | 第四名 |
207 | 廖芃安 | 二年級硬筆書法 | 第五名 |
213 | 呂品辰 | 二年級硬筆書法 | 第五名 |
309 | 吳翊嫙 | 三年級硬筆書法 | 第一名 |
306 | 程琪恩 | 三年級硬筆書法 | 第二名 |
305 | 潘星允 | 三年級硬筆書法 | 第三名 |
302 | 游㨗伃 | 三年級硬筆書法 | 第四名 |
304 | 陳玉容 | 三年級硬筆書法 | 第四名 |
303 | 林靖展 | 三年級硬筆書法 | 第五名 |
311 | 黃浵語 | 三年級硬筆書法 | 第五名 |
405 | 林暉恩 | 四年級硬筆書法 | 第一名 |
413 | 余珮綸 | 四年級硬筆書法 | 第二名 |
407 | 李昀霓 | 四年級硬筆書法 | 第三名 |
409 | 杜思齊 | 四年級硬筆書法 | 第四名 |
407 | 蔣沂潔 | 四年級硬筆書法 | 第五名 |
409 | 楊淳淨 | 四年級硬筆書法 | 第五名 |
511 | 邱于滋 | 五年級硬筆書法 | 第一名 |
512 | 李新永 | 五年級硬筆書法 | 第二名 |
512 | 李若嘉 | 五年級硬筆書法 | 第三名 |
506 | 董乃幸 | 五年級硬筆書法 | 第四名 |
502 | 王靖皓 | 五年級硬筆書法 | 第五名 |
英語拼字比賽名次 | |||
年班 | 姓名 | 項目 | 名次 |
305 | 蔡姎彤 | 三年級英語拼字 | 第一名 |
307 | 陳宥霖 | 三年級英語拼字 | 第一名 |
304 | 黃詠星 | 三年級英語拼字 | 第三名 |
308 | 彭麒安 | 三年級英語拼字 | 第三名 |
309 | 林謙皓 | 三年級英語拼字 | 第三名 |
306 | 曾盛恩 | 三年級英語拼字 | 第四名 |
303 | 王芷彤 | 三年級英語拼字 | 第五名 |
306 | 賴依依 | 三年級英語拼字 | 第五名 |
410 | 鍾明諺 | 四年級英語拼字 | 第一名 |
412 | 古珈伃 | 四年級英語拼字 | 第二名 |
413 | 鄧郁采 | 四年級英語拼字 | 第三名 |
413 | 朱翊綸 | 四年級英語拼字 | 第四名 |
403 | 鄭羽彤 | 四年級英語拼字 | 第五名 |
502 | 吳雨昕 | 五年級英語拼字 | 第一名 |
507 | 賴東榤 | 五年級英語拼字 | 第二名 |
510 | 林承鴻 | 五年級英語拼字 | 第二名 |
507 | 楊俊碩 | 五年級英語拼字 | 第四名 |
502 | 鄭翔升 | 五年級英語拼字 | 第五名 |
510 | 徐敏甄 | 五年級英語拼字 | 第五名 |
511 | 張家豪 | 五年級英語拼字 | 第五名 |
字音字形比賽名次 | |||
年班 | 姓名 | 項目 | 名次 |
408 | 劉泱彤 | 四年級字音字形 | 第一名 |
412 | 古珈伃 | 四年級字音字形 | 第二名 |
408 | 鄭宇翔 | 四年級字音字形 | 第三名 |
406 | 謝采澄 | 四年級字音字形 | 第四名 |
407 | 徐嘉辰 | 四年級字音字形 | 第五名 |
509 | 連詠竣 | 五年級字音字形 | 第一名 |
504 | 陳晶晶 | 五年級字音字形 | 第二名 |
503 | 蕭丞勛 | 五年級字音字形 | 第三名 |
507 | 張莛怡 | 五年級字音字形 | 第四名 |
503 | 詹秉恩 | 五年級字音字形 | 第五名 |
寫字比賽名次 | |||
年班 | 姓名 | 項目 | 名次 |
412 | 柯孟妍 | 四年級寫字 | 第三名 |
412 | 李沛洵 | 四年級寫字 | 第四名 |
410 | 曾允岑 | 四年級寫字 | 第五名 |
502 | 洪雨婕 | 五年級寫字 | 第一名 |
503 | 蔡沛芪 | 五年級寫字 | 第二名 |
510 | 黃楷婷 | 五年級寫字 | 第三名 |
504 | 陳晶晶 | 五年級寫字 | 第四名 |
511 | 黃宇樂 | 五年級寫字 | 第五名 |
瀏覽數: